четверг, 22 ноября 2012 г.

Новогодние венки.


Как сделать рождественский венок своими руками.
Материалы и инструменты: садовые ножницы, проволока, елочные (или любые другие) ветки.

Нужно сделать крепкий круглый проволочный каркас, если проволока слишком тонкая – сделать несколько мотков.
Ветки нарезать длиной по 20-25 сантиметров, чтобы было удобно их вплетать в венок.
 Вплетаем первый круг слой веток по кругу по ходу часовой стрелке, скрепляя их проволокой, следующий слой вплетается поверх первого, но против часовой стрелки, также скрепляется проволокой. Слоев может быть столько, сколько необходимо для того, чтобы венок был пышным, соединительная проволока и каркас не должны быть виды.
Дальше следует самое интересное-украшение. Начинают украшать всегда с ленты или банта: венок либо обматывается по всему кругу лентой, не пережимайте слишком ветки, лента должна свободно лежать, либо украшают бантом (четко сверху или снизу, либо по бокам), а от него пускают в обе стороны ленты. Скреплять края или завитки лент и бантов можно при помощи жидких гвоздей.
 Дальше рождественский венок украшают по своему усмотрению игрушками, фруктами, шишками и тд. Все это можно прикрепить с помощью жидких гвоздей либо аккуратно тонкой проволокой.
 В завершение, можно осыпать венок искусственным снегом или дождиком.

















1 комментарий:

  1. Сайт molodaya.by (более 2000 посетителей в день) предлагает Вам поучаствовать в нашей акции “НЕ ДАДИМ КИТАЙЦАМ ШАНСА!!!”. Близится Новый Год. Сейчас народ начнет бегать сломя голову и покупать китайские подарки... ))
    Пожалуйста, присылайте ваши контакты, фото ваших работ, ссылки на ваши ресурсы, и мы все это разместим в статье про подарки, которую попиарим уже сейчас, и еще пару раз до Нового Года. Все бесплатно для вас :) Удачи в творчестве!
    Пишите нам admin@molodaya.by

    ОтветитьУдалить