пятница, 28 октября 2011 г.

На чердаке

На чердаке маленького старого английского дома жило очень много старых вещей. Но ведь они кому-то были еще нужны. Вот, допустим, такая вешалочка. Она еще может послужить.


вторник, 25 октября 2011 г.

МК Ларисы Штанько. Объемный декупаж (Арт-франчез)

Случайно натолкнулась на МК Ларисы Штанько по объемному декупажу. Очень понравился и я решила стащить его в свою копилочку. Может кому-то еще пригодится, посмотрите.

 
МК. Объемный декупаж (Арт-франчез). Лариса Штанько.
Сложность: средняя
Время работы:  5 часов



































































Объемный декупаж (Арт-франчез). | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Вот собралась  и сделала  МК, по случаю.  Мотивчик не мудреный и не сложный, поэтому решила совместить приятное с полезным. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Распечатываем мотив. У меня принтер струйный. Бумага для черчения( акварельная), она несколько плотнее бумаги для принтера. В данной работе я распечатала 12 копий.
Одну копию наклеили на картон и вложила в рамку. Это моя основа.


Из остальных вырезала соответствующие детали, которые мне нужны. Вырезать нужно как можно более точно, потом что при наложении их друг на друга работа будет выглядеть более аккуратной.




Затем, все детали я сбрызнула аэрозольным лаком для закрепления краски и каждую деталь покрыла двумя слоями акрилового лака. Первый слой очень тонкий, чтобы бумагу не повело от лака, второй уже можно наносить смелее. После высыхания, все детали надо обработать булькой, придать им форму, сделать их выпуклыми, предварительно подложив под детали мягкую подложку. Вместо бульки я использую ножницы. Ни чем не хуже. Мне нравится и этого для меня достаточно. Раньше еще использовала любые закругленные предметы, но остановилась только на ножницах. Получились вот такие заготовки. Здесь можно закрасить все боковые срезы в тон рисунку.
Далее, беру подложку, которая будет давать объем. Я использую подложку для линолеумов, ковролина, ламината толщиной, кажется 2 мм. Накладываю кусочек на деталь и обвожу фломастером контур.
Потом вырезаю деталь чуть меньше, чем обвела контур и приклеиваю ее на деталь из бумаги.


Затем всю эту конструкция, приклеиваю на основу. Вот, что получилось. Это один (первый) слой работы. И в том же духе наклеиваю последующие слои, совмещая их контуры с предыдущим слоем и все остальное, что вырезала.
Но подложку уже не в каждом слое использую, только там где мне необходимо. Это определяете вы сами, где и сколько добавить объема. Можно еще листиков отдельно добавить, ягодки более детально прорисовать ( вырезать) и пр.
Вот работа почти на завершающем этапе. Здесь уже подкрашиваю все, что не закрасилось. Подрисовываем, чистим паутинки от клея и обрезков. Короче готовим работу к покрытию последним слоем лака.
Все это дело покрываем лаком акриловым, можно несколько слоев, это пожеланию. У меня работа под стеклом, поэтому я не очень много лака использую. Еще приукрасила ягоды 3-D гелем и тычинки структурной пастой. И приклеила к нижней рамке (основе) верхнюю красивую фоторамку (лицевую.) Получилась двойная рамка для объемной работы. Вот и все. Надеюсь, что понятно все написала. На самом деле ничего сложного нет, все просто, но канительно. Весь процесс я максимально упростила, так что мне он доставляет только удовольствие.

Вот результат.

Обязательные условия для работы! Распечатки лучше делать на плотной бумаге. Я делала на бумаге для акварели. И сделать лучше сразу несколько копий. Я делала 12-13 копий.
Всем успехов и удачи!

Вот примеры работ выполненные мной в технике Арт-франчез и представленные в моем магазине.
 
     
   




пятница, 21 октября 2011 г.

Венок-подсвечник из соленого теста

Рекомендую посмотреть отличный мастер-класс изготовления из соленого теста настольного венка-подсвечника, декорированного фруктами и листьями. Отличная работа, великолепное исполнение! Мне очень понравилось, как мастер делает яблочки, груши, лимоны с использованием палочек гвоздики и кухонной терки!

Чайная коробка "Романтический завтрак"


  Эта салфетка очень мне нравится. Я, наверно, "романтическая натура" и меня иногда пробивает на такие милые, синтементальные вещи. Очень захотелось сделать с этой салфеткой себе любимой подарок. Как раз и коробка от чая пригодилась. Что ей без дела да такой обычной лежать. А теперь пусть радует глаз.







четверг, 20 октября 2011 г.

Дневник из сети


ДНЕВНИК.
01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она — и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж…
Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли…
Узнал про себя много нового — оказывается я «мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней».
Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной…

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет «один, один, два, два пробела, один, один…»
Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин «по мелочам».
Угу, мелочи… КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг…

15.02.2009
Хм… Или не раз в полгода… Как-то навевает на меня грустные мысли карточка «Постоянного покупателя» в швейный магазин. А карточки «Несчастного мужа» у них нет? Жаааль…

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин «так, по мелочи». Да, конечно, дорогая… я как раз лишнюю сумку захватил.
Пошел с ней посмотреть на магазин… Ёлы-палы, мужики!!!
Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени… Моя носится между полками, мужественно жду… Дождался.
На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват…

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом.
Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета… Обозвала дальтоником.
Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета… И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь…

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился…

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов… Восхитился ею…
Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков… Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь… Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну… рамочка — так рамочка… Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая… но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц…

15.04.2009
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же… Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел… У них, что — день длиннее…

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены… Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие…
Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…"Ах, какое свободное место пропадает»…Схватился за сердце…

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все.
Т.е. ВООБЩЕ все…Полотенца, тапочки, салфетки…
А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел…
Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»…Интересно, к чему это она…

31.12.2009
Готовимся к застолью.
Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится.
Ведь ей для счастья так мало надо.